Auction 836T, Lot # 209
Mesa - pedestal. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval y soportes a manera de roleos. Decorada con animales de caza, cenefa floral y motivos geométricos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 70 x 129 x 114 cm. Estimado $6,000-8,000